PreSonus Quantum 2 более компактная и доступная версия флагманского Thunderbolt-интерфейса Quantum
10.10.2017

Компания PreSonus анонсировала выпуск Quantum 2 – более компактной и доступной версии своего флагманского Thunderbolt-интерфейса Quantum, поступившего в продажу этим летом. По сравнению с предшественником Quantum 2 имеет меньшее число входных и выходных аудиоканалов (22 и 24 соответственно), но и стоит почти в полтора раза дешевле. Что касается качества звука, в этом отношении новинка не должна уступать старшему "собрату", ведь в ней используются те же микрофонные предусилители XMAX, работающие в классе A, и те же 24-битные АЦ/ЦА-конвертеры с динамическим диапазоном в 120 дБ.




На коммутационных возможностях PreSonus Quantum 2 остановимся подробнее. Помимо двух портов Thunderbolt 2 в устройстве предусмотрено четыре микрофонных/линейных комбовхода (два из них могут использоваться в качестве инструментальных), четыре балансных линейных выхода, мощный стереофонический выход на наушники, цифровые интерфейсы формата ADAT и S/PDIF, а также порты MIDI I/O и Word Clock. Для тех, кому имеющихся входов и выходов недостаточно, предусмотрена возможность увеличения числа каналов путём объединения в стек до четырёх таких интерфейсов.

Среди прочих достоинств Quantum 2 следует отметить тесную интеграцию с прилагаемой DAW Studio One® Artist и возможность удалённого управления большинством функций интерфейса посредством десктопного программного обеспечения UC Surface.


Приобрести PreSonus Quantum 2 можно будет уже в ближайшее время (ожидаемая дата начала поставок — конец октября). 
Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости